Камчатцев приглашают принять участие  во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

3 мая 2020

В этом году акция будет проходить в онлайн и в оффлайн форматах.

Ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в классическом оффлайн-формате с раздачей ленточек, стартует 4 мая в 12:00 и продлится вплоть до Дня Победы, 9 мая.

«Раздача ленточек будет организована в местах, доступных для посещения гражданами, где будет обеспечена выдача лент с соблюдением установленных правил безопасности в условиях пандемии. В акции примут участие большинство муниципальных образований Камчатского края», - рассказали в региональном агентстве по делам молодежи.

Адреса мест и даты, в которые  жители края смогут бесплатно получить георгиевские ленты можно посмотреть здесь.

Также с 4 мая 2020 года на сайте МИА «Россия сегодня» традиционно  начнет работать специальная интерактивная карта с информацией, где можно получить георгиевские ленточки в России и мире.

Помимо этого на полуострове продолжается интерактивный онлайн-формат в виде общероссийского челленджа. Чтобы принять участие в подобном формате акции, необходимо найти в своем доме или получить в указанных местах георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» - @vsezapobedu.

 

Напоминаем, георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, который всегда распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку или использование ленточки в качестве сопутствующего товара.