III Всероссийский конкурс проектов и программ в сфере организации детского и молодежного отдыха.

21 июня 2021

Продолжается приема заявок на участие в III Всероссийском конкурсе проектов и программ в сфере организации детского и молодежного отдыха.

Цель мероприятия – проведение независимой профессионально-общественной экспертизы деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления.

Мероприятие проводится по следующим номинациям:

  1.  «Лучшие проекты и программы в сфере детского и молодежного отдыха, реализуемые дошкольными образовательными организациями».

Принимают участие государственные (муниципальные) дошкольные образовательные организации и организации (в том числе, индивидуальные предприниматели), осуществляющие образовательную деятельность в сфере дошкольного образования и оказывающие услуги по присмотру и уходу за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также частные детские сады (центры), не являющиеся организациями, осуществляющими образовательную деятельность;

  1. «Лучшие проекты и программы в сфере детского и молодежного отдыха, реализуемые общеобразовательными организациями».

Принимают участие государственные (муниципальные) общеобразовательные организации и организации (в том числе, индивидуальные предприниматели), осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам;

  1. «Лучшие проекты и программы в сфере детского и молодежного отдыха, реализуемые образовательными организациями дополнительного образования детей».

Принимают участие государственные (муниципальные) образовательные организации дополнительного образования детей и организации (в том числе, индивидуальные предприниматели), осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, а также частные центры дополнительного образования, не являющиеся организациями, осуществляющими образовательную деятельность;

  1. «Лучшие проекты и программы в сфере детского и молодежного отдыха, реализуемые организациями сферы культуры, спорта, молодежной политики, социального обслуживания и здравоохранения».

Принимают участие государственные (муниципальные) организации культуры, спорта, молодежной политики, социального обслуживания и здравоохранения.

  1. «Лучшие проекты и программы в сфере детского и молодежного отдыха, реализуемые социально-ориентированными некоммерческими организациями».

Принимают участие социально-ориентированные некоммерческие организации.

  1. «Лучшие туристские проекты и программы для детей и молодежи».

Принимают участие туроператоры, турагенты и организации, осуществляющие экскурсионное обслуживание детей и молодежи.

По результатам мероприятия победителям мероприятия в каждой номинации в качестве призового фонда в порядке дарения вручается детский уличный спортивно-игровой комплекс.

Мероприятие пройдет в три этапа:

  • самообследование участников на соответствие требованиям, установленным профильным национальным стандартом;
  • презентация проектов и программ;
  • публичная демонстрация деятельности организаций в виртуальном формате.

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 04.07.2021 г. (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия, условиях участия и требованиях к оформлению заявочных документов, опубликована на официальном сайте Межрегионального центра по адресу www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Всероссийский конкурс педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен» => «Мероприятие 2021 года».