Фестиваль национальных культур «Содружество» и первый межнациональный конкурс красоты «Этнокрасавица» пройдут на Камчатке в эти выходные

28 ноября 2018

В рамках фестиваля будет организована выставка национальных общественных организаций Камчатки. Посетители смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, национальным танцам и стрельбе из лука. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

В Камчатском выставочно-инвестиционном центре 2 декабря в 12:00 откроется фестиваль национальных культур «Содружество».

«Представители национальных объединений примут участие в творческом конкурсе, в ходе которого познакомят гостей со своей культурой посредством национальных песен, танцев, стихотворений, расскажут о традиционной национальной кухне. Также на фестивале будет организована выставка национальных общественных организаций украинцев, белорусов, азербайджанцев, калмыков, корейцев, армян и других народов, которые представят свою культуру, литературу, музыкальные инструменты, блюда национальной кухни, вокальное и танцевальное творчество. Для гостей будет организована бесплатная доставка от торгового центра «Планета», – рассказали в агентстве.

Кроме того, 1 декабря в ЦКД «Сероглазка» состоится первый межнациональный конкурс красоты «Этнокрасавица». В нем примут участие девушки разных национальностей, которые проживают на Камчатке. Они представят культуру, традиции и обычаи своих народов.

Добавим, фестиваль организован агентством по внутренней политике Камчатского края и Камчатской региональной общественной организацией «Содружество».