Эксперт на Камчатке: защищать Родину – это почетная обязанность каждого мужчины

4 октября 2022

Председатель общественного экспертного совета по физической культуре и спорту поддержал решение Президента о проведении специальной военной операции.

Андрей Иванов, председатель общественного экспертного совета по физической культуре и спорту считает, что долг каждого мужчины защищать свою Родину.

«Это почётная обязанность защищать свою страну, свой народ и свои семьи. Очень грустно, когда кто-то убегает -  это обязанность любого мужчины. Как жить в стране, если её не защищать? Как сохранять семьи, нашу культуру и быт? Надо обязательно помогать и защищать наши интересы и нашу страну», - сказал Андрей Иванов.

Глава экспертного совета добавил, что новым регионам, которые вступили в нашу страну, Россия обязательно поможет наладить мирную жизнь.

«Прошли референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, миллионы людей поддержали решение о вхождении в состав России. Сейчас предстоит большая работа, поддержать и помочь регионам», - добавил Андрей Иванов.

Напомним, 21 сентября 2022 года глава государства подписал Указ о проведении на территории РФ частичной мобилизации. По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации. Также получить юридическую консультацию можно на базе мобильного офиса государственного юридического бюро на территории Камчатского краевого комиссариата по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Семена Удалого, дом 42.