Эксперт на Камчатке: итогом референдумов должно стать братское воссоединение народов

28 сентября 2022

Представитель общественности Камчатского края поделился своим мнением о важности проведения специальной военной операции на территориях ЛДНР, а также о проведении референдума.

Артем Попов подчеркнул, что молодежь Камчатки поддерживает проведение специальной военной операции и решение граждан Луганской, Донецкой народных республик и освобожденных областей Украины воссоединиться с Россией.

«От лица активной молодежи Камчатского края хочу сказать, что мы всецело за проведение специальной военной операции с первых же чисел ее начала. Для меня, как патриота своей страны, было больно видеть в каком состоянии находились территории Луганской и Донецкой народных республик и их жители до проведения Российской Федерацией специальной военной операции. Именно поэтому я полностью поддерживаю решение главы государства Владимира Путина о проведении СВО», — сказал Артем Попов, старший специалист Камчатского Дворца молодежи.

Он отметил, что многие молодогвардейцы с Камчатки отправлялись с гуманитарной миссией в места ведения боевых действий и от них слышал о зверствах националистов, которые происходили до прибытия российских миротворцев. Артем Попов также сообщил, что поддерживает решение жителей ЛДНР и освобожденных Херсонской и Запорожской областей о проведении референдума о вхождении данных территорий в состав России.

«Это братское воссоединение народов, которое рано или поздно должно было произойти», — добавил спикер.

Напомним, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября прошли референдумы о вхождении в состав России. Голосование было организовано не только на территории республик и областей, но также в субъектах РФ.