Единый региональный конкурс на предоставление субсидий НКО из краевого бюджета стартует на Камчатке

8 июня 2021

По итогам конкурса организации могут получить субсидии на реализацию своих социально значимых программ (проектов), а также проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

С 15 июня министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края начинает процедуры проведения единого краевого конкурса для предоставления финансовой поддержки некоммерческим организациям. 

«В конкурсе могут принять участие НКО, реализующие социально значимые проекты по направлениям деятельности, определенным статьей 31.1 ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 4 закона Камчатского края «О государственной поддержке некоммерческих организаций в Камчатском крае». Конкурс проводится в новом формате с использованием регионального ресурса камчатка.гранты.рф на платформе Фонда президентских грантов в сети Интернет. Доступ на данный сайт откроется 10 июня. Там же размещены все необходимые участникам конкурса документы и материалы», — сообщила начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и по делам казачества министерстваразвития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края Светлана Артеменко

Подать заявку на конкурс можно в период с 15 июня по 15 июля.

Предварительно с текстом объявления о конкурсе, включая требования к организациям участникам и содержанию конкурсных заявок и порядок их подачи, можно ознакомиться в разделе https://www.kamgov.ru/agpublic/fin. Там же размещена нормативная и конкурсная документация.

Консультации предоставляются отделом по работе с некоммерческими организациями и по делам казачества, телефоны 42-47-75, 42-59-86.

Напомним, 25 мая был издан приказ Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества о предоставлении министерству развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в размере 7,65 миллиона рублей. Средства гранта дополнят имеющиеся ресурсы краевого бюджета и будут консолидированно направлены на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям для поддержки их социально значимых проектов.