День молодёжи отпразднуют на Камчатке 25 июня

24 июня 2022

Основные мероприятия запланированы в центре краевой столицы.

Жителей края приглашают на праздничную программу, которая пройдёт на центральной площади Петропавловска-Камчатского.

 «В субботу, 25 июня с 15 часов в центре города начнут свою работу различные тематические площадки для молодёжи: граффити, гиревой спорт, рок-музыканты, танцевальный джем, бачата, настольные игры, молодежный лекторий и многое другое. А в 17 часов на главной сцене начнётся первый костюмированный (COSPLAY) конкурс - фестиваль кино, фантастики и современного альтернативного искусства "АртаКон". Более 40 заявок поступило на участие в этом фестивале, но по итогам конкурсного отбора 18 лучших участников выступят с творческими номерами и покажут зрителям искусство перевоплощения в любимых героев. Завершится мероприятие дискотекой под открытым небом», - рассказала заместитель министра-начальник отдела по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Виктория Подлесная

С 15:00 до 18:00 на Озерновской косе также будет открыт «Молодежный Арбат». Здесь покажут своё ремесло представители различных направлений творческой деятельности, спортивной жизни города, предпринимательского сообщества и многих других сфер социально-культурного развития краевой столицы.

Кроме того, в программе Дня молодежи – показательные катания на сапах и каяках, соревнования на гироскутерах «Электро-форсаж».

Отметим, 25 июня с 13 часов до 22:30 в связи с подготовкой и проведением Дня молодежи будет перекрыто движение автотранспорта по улице Озерновская коса в районе этнодеревни.