Более 2,5 тысяч камчатцев проголосовали за будущее имя главного аэропорта края на постах волонтеров

16 ноября 2018

Добровольцы корпуса «Волонтеры Победы» с момента старта четвертого этапа конкурса «Великие имена России» провели в крае четыре пикета. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатки.

«Прошло уже четыре дня голосования, люди принимают в нем достаточно активное участие. Что показала практика? Что некоторые камчатцы сами ищут мобильные пункты голосования, узнают график с указанием мест и времени расположения точек волонтеров, что очень приятно. Это говорит о том, что социальная активность на Камчатке на достаточно высоком уровне. Кроме того мы заметили, что наши жители разделились на две группы: тех, кто приходит голосовать с пониманием, за кого поставят галочку, и тех, кто теряется в выборе, потому что все три финалиста совершили действительно очень значимые поступки для Камчатки», – сказала руководитель штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анастасия Павлова.

Мобильные посты голосования проекта располагаются в Петропавловске-Камчатском в торговых центрах «Шамса» и «Галант Плаза», в Елизове - в аэропорту и на крытом рынке.

Напомним, в тройку финалистов конкурса «Великие имена России» от Камчатки вышли Витус Беринг, Василий Завойко и Степан Крашенинников. Имя одного из них продолжит название главного аэропорта края.

Проголосовать за одного из кандидатов можно на сайте великиеимена.рф, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», по телефону горячей линии 8-800-707-93-17. Оставить свой голос за одного из финалистов проекта «Великие имена России» можно будет, кроме того, в самолетах компании «Аэрофлот», и во время внутренних рейсов, которые выполняются на территории Камчатки.

Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.