Агентство по внутренней политике Камчатского края продолжает проводить проверки в муниципальных образованиях Камчатского края.

23 июня 2020

18 июня очередная выездная проверка проведена специалистами Агентства в администрации Елизовского муниципального района.

Проверка проводится в целях осуществления контрольных мероприятий по соблюдению органами местного самоуправления целей, порядка, условий предоставления и расходования субсидий, выделенных в 2019 году из краевого бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, а также по соблюдению условий соглашений об их предоставлении.

В качестве независимого наблюдателя в проверке участвовала директор автономной некоммерческой организации «Камчатский краевой центр поддержки СО НКО» Жанна Толстенко.

 В 2019 году администрации была предоставлена субсидия в размере 1 300,00 тысяч рублей в целях оказания поддержки СОНКО на конкурсной основе, а также в размере 200,00 тысяч рублей в целях создания и обеспечения деятельности городского информационно-консультационного центра по содействию деятельности СОНКО.

По результатам проверки нарушений выявлено не было, однако к работе администрации имеется ряд замечаний, которые будут оформлены актом проверки и официально направлены в адрес главы Елизовского муниципального района с целью совершенствования дальнейшей работы с СОНКО.