38 заявок от некоммерческих организаций Камчатки поступило на краевой конкурс грантов

18 октября 2022

Результаты второго конкурса краевых грантов на реализацию социально значимых проектов станут известны до 15 ноября.

Завершился прием заявок от некоммерческих организаций Камчатского края на участие во втором краевом конкурсе грантов на реализацию социально значимых проектов. Как сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, заявки принимались с 1 сентября по 15 октября на сайте камчатка.гранты.рф. 

«За это время на конкурс поступило 38 заявок, того в этом году мы получили 103 заявки. В настоящее время министерством развития гражданского общества и молодежи Камчатского края проводится проверка заявок на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией. После этого заявки передадут на оценку независимым экспертам по 10 критериям, в том числе таким, как: актуальность и социальная значимость проекта, инновационность проекта, обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта, масштаб реализации проекта, информационная открытость организации и другим. Впервые в этом конкурсе к оценке проектов будут привлечены 10 независимых экспертов из других регионов, всего оценивать проекты будут оценивать 20 экспертов», - рассказала министр развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Анна Ковалык.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 15 ноября 202 года. Максимальный размер субсидии составляет один миллион рублей. Согласно условия конкурса, НКО должны реализовать свой проект с 1 декабря 2022 года по 30 ноября 2023 года

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова бюджет конкурса в 2022 году был увеличен в два раза по сравнению с прошлым годом, на эти цели было выделено 30 миллионов рублей. По итогам первого конкурса 26 некоммерческих организаций получили гранты на общую сумму 20 миллионов рублей, грантовый фонд второго конкурса составляет десять миллионов рублей.