30-31 января 2019 года в пгт. Палана в администрации Корякского округа состоялась встреча с представителями коренных малочисленных народов севера

7 февраля 2019

          В рамках обеспечения прав и интересов коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае 30-31 января 2019 года в пгт. Палана в администрации Корякского округа состоялась встреча с представителями коренных малочисленных народов севера пгт. Палана по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов для традиционного рыболовства  2020 год (на основании приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 № 659 «Об утверждении Административного регламента Росрыболовства по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование»).

        По поручению Губернатора Камчатского края Илюхина В.И., советник Агентства по внутренней политике Камчатского края Лазутина Н.В., провела ряд мероприятий, направленных на информирование  населения и представителей  органов местного самоуправления городского округа:

- встреча «Об итогах заявительной кампании 2019 года в части оформления заявок на традиционное рыболовство»;

- оказание практической помощи и консультаций населению в оформлении заявок на 2020 год.

          Для дальнейшей работы с населением в данном направлении, совместно с Мохиревой О.П., главой городского округа, представителями администраций Корякского округа и «поселок Палана» созданы группы, определены ответственные должностные лица, которые будут оказывать практическую помощь!