25 человек и 5 семей из Елизовского района получат подарки в рамках новогодней акции «Елка желаний»

18 декабря 2020

Об этом сообщил глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин.

Как рассказал Сергей Тюлькин, Елизовский район с радостью поддержал решение правительства Камчатского края и губернатора Владимира Солодова об участии во всероссийской акции «Елка желаний». Ежегодно в муниципалитете проходили подобные акции, но не в таком масштабе.


В этом году Елизовский район подготовил 25 подарков для людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 5 поездок в бассейн будет подарком для малообеспеченных семей.


«Подарки совершенно разные, но, главное, это желания самих людей: книжки, игрушки, планшеты и разнообразная техника. Есть и несколько крупных и очень нужных подарков, но пока я буду держать это в тайне. Очень сложный был год, но, несмотря ни на что, я хочу пожелать жителям Елизовского района и всего Камчатского края быть здоровыми и верить в чудо. Оно обязательно должно случиться. Главное, чтобы наши близкие и родные были счастливы», - сказал глава муниципалитета.


Добавим, акция «Елка желаний» пройдет во всех муниципалитетах региона. Новогодние мечты исполнятся у детей-сирот, ребят из малообеспеченных семей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, полномочный представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев был инициатором проекта "Елка желаний" в Дальневосточном федеральном округе. За три года действия федеральной акции исполнились мечты почти восьми тысяч человек со всей страны.