За прошедшую неделю в Камчатском крае лесных пожаров не зафиксировано

1 июня 2021

С начала сезона огнеборцы ликвидировали 6 лесных пожаров

«В течение недели сотрудники КГАУ „Охрана камчатских лесов“ проводили регулярное наземное патрулирование в районе Центральных Коряк и автомобильной трассы „Садовое кольцо“ протяжённостью 180 километров. Параллельно проводилось авиапатрулирование поселков Долиновка, Малки, Ганалы и Николаевка, район вулкана Ахтанг, озера Верхнеавачинского устья реки Правая Андриановка, Правая Камчатка и Левая Авача. С учетом того, что класс пожарной опасности в некоторых районах достиг 4 степени, все силы и средства Охраны лесов находятся в режиме повышенной готовности», — рассказали в агентстве.

Добавим, на территории Камчатского края 4 класс пожарной опасности зафиксирован в Ключах и Начиках. 3 класс пожарной опасности в Козыревске, Атласове, Озерной, Октябрьском, Долиновке, Милькове и Тигиле. 2 класс в Эссо, Елизове, Иче, Кроноках, Петропавловске-Камчатском, Семячике, Соболеве, Сосновке, Пущине, Большерецке, Каменском, Палане, Слаутном.

С начала сезона огнеборцы ликвидировали 6 лесных пожаров. Самый крупный пожар -в районе поселка Коряки, ликвидирован на площади 40 гектаров.

Пожароопасный сезон в Камчатском крае начался 1 мая и завершится в конце октября, с изменением погодных условий.