В Быстринском районе установлен особый противопожарный режим.

29 июня 2018

Специалистами Быстринского лесничества совместно с работниками Природного парка «Вулканы Камчатки» в рамках профилактических мер, предусмотренных при особом противопожарном режиме, постоянно проводится работа по предотвращению нарушений правил пожарной безопасности.

В местах отдыха жителей и гостей района установлены аншлаги с противопожарной тематикой, на лесных дорогах оборудованы шлагбаумы и аншлаги, ограничивающие въезд транспортных средств и посещение населением леса. Ежедневно проводятся патрулирования вокруг населенных пунктов и по лесным дорогам. Быстринское лесничество извещает население, что в условиях действия особого противопожарного режима категорически запрещено разведение ффостров, сжигание мусора и травы, ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах пожароопасных видов работ. 
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима законодательством предусмотрено наказание,наложение административного штрафа: 
на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; 
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; 
на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.