В Быстринском лесничестве действует лесной пожар

6 сентября 2021

Об этом рассказали в агентстве лесного хозяйства региона.

Пожар был зарегистрирован 1 сентября в Быстринском лесничестве в труднодоступной местности, в удалении 5,5 километров от села Анавгай.

«К тушению привлекались 35 человек, 7 единиц техники и 2 вертолета Ми-8 с водосливным устройством. За вчерашний день произведено 58 сливов по полторы тонны воды. На текущий момент пожар распространился на площади 32 гектара, тушение продолжается. На тушении работают Быстринское, Мильковское, Козыревское лесничества», - рассказали в агентстве лесного хозяйства региона.

Также в выходные был ликвидирован лесной пожар в 12 километрах от Атласова. В тушении пожара было задействовано 17 человек и 8 единиц техники.

Напомним, режим ограничения пребывания граждан в лесах действует в Ключевском, Крапивненском, Атласовском и Быстринском участковых лесничествах.

Отметим, на территории края ведется ежедневное патрулирование пожароопасных районов. Пешее и авиапатрулирование проходят на тех территориях, где класс пожарной опасности достигает 3. Как правило, за день патрульная группа проходит 2 маршрута со средней протяжённостью 260 километров. Раннее обнаружение лесного пожара помогает быстро локализовать очаг возгорания и не дать пожару распространиться на другие территории.


Добавим, 5, высокий, класс пожарной опасности действует в Козыревске и Атласове. 4 класс – в Петропавловске-Камчатском. 3 класс – Ключи и Оссора. 2-й – Усть-Камчатск, Елизово, Сосновка, Долиновка, Мильково, Пущино, Большерецк, Верхне-Пенжино, Корф, Палана, Каменское, Слаутное и Тигиль. На остальной охраняемой территории наблюдается низкий класс пожарной опасности.