Специалисты КГАУ «Охрана камчатских лесов» выполняют мероприятия по строительству лесных дорог в Анавгайском участковом лесничестве 

29 октября 2021

Дороги должны обеспечить проезд автотранспорта к пожаропасным участкам.

В Быстринском районе проводятся работы по строительству лесных дорог. Общий объем работ по плану составляет 1 километр.


«Всего в 2021 году на территории лесного фонда Камчатского края запланировано строительство 6 километров дороги. Лесные дороги, предназначенные для охраны лесов от пожаров, устраивают в дополнение к имеющейся сети лесных дорог, чтобы обеспечить проезд автотранспорта к водоемам и участкам, опасным в пожарном отношении. Работы по строительству и реконструкции лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, включают в себя корчевание пней в створе проезжей части, расчистку и выравнивание дорожного полотна, устройство гатей, переездов (мостов) через канавы, ручьи и так далее», - пояснили в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.


Там отметили, что главное требование, предъявляемое к строительству или реконструкции лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, заключается в обеспечении свободного проезда всех видов автотранспорта для перевозки противопожарных грузов, техники и сил пожаротушения.


Напомним, на сегодняшний день построено 0.8 километров лесных дорог в Усть-Камчатском районе. Запланировано строительство более 4 километров лесной дороги в Мильковском районе.