С 15 мая 2020 года на территории Долиновского участкового лесничества действует ограничение на пребывание граждан в лесах, проведение культурно – массовых мероприятий, проезд транспортных средств.

18 мая 2020

В связи с установлением 4 класса природной пожарной опасности на территории Мильковского лесничества, приказом Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края от 15.05.2020 № 355-пр, в порядке установленном приказом Минприроды и экологи РФ от 06 сентября 2016 года № 457 "Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах" с 15 мая 2020 года по Долиновскому участковому лесничеству введены ограничения на пребывание граждан в лесах,  проезд транспортных средств в лесные массивы, проведение культурно – массовых мероприятий.
Срок введения ограничений действует 21 календарный день или до снижения класса природной пожарной опасности по условиям погоды до 1 класса.
Во время действия ограничений строго запрещается на территории лесного фонда и примыкающих к нему территориях разведение костров и проведение любых пожароопасных мероприятий.
Напоминаем нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ, а в случае нанесения значительного ущерба лесному фонду, т.е. превышающего 5000 руб., наступает уголовная ответственность уголовная ответственность по статье 261 УК РФ.