Пять километров дорог для охраны лесов от пожаров расчистили в Быстринском районе Камчатки

1 августа 2022

Работы были выполнены в Эссовском участковом лесничестве.

На Камчатке ведутся работы по эксплуатации лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. Как сообщили в региональном агентстве лесного хозяйства, в Эссовском участковом лесничестве специалисты КГАУ «Охрана камчатских лесов» расчистили пять километров дорог. 

«Главное требование, предъявляемое к эксплуатации лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, заключается в обеспечении свободного проезда всех видов автотранспорта для перевозки противопожарных грузов, техники и сил пожаротушения. В числе выполненных работ: корчевание пней в створе проезжей части, расчистка и выравнивание дорожного полотна, устройство гатей (настилов), переездов (мостов) через канавы, ручьи и т.п.», — рассказали в краевом агентстве лесного хозяйства.

Всего в 2022 году на территории лесного фонда Камчатского края запланировано эксплуатация 55 км лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. 

В агентстве также добавили, что с наступлением пожароопасного сезона на Камчатке регулярно проводится патрулирование лесов с целью оперативного выявления возгораний. На сегодня все лесные пожары ликвидированы.

Власть и общество

Д.Б. Щипицын

Быстринский муниципальный район

Агентство лесного хозяйства Камчатского края