Highland Gold и «Динамо» высадят более 70 деревьев на Камчатке

1 июня 2022

Экологическая акция #ЛесБогатствоРоссии, организованная золотодобывающей компанией Highland Gold и футбольным клубом «Динамо», пройдёт в Петропавловске-Камчатском.

Экологическая акция пройдет 2 июня. За каждый гол, который футболисты забили в сезоне 2021/22, высадят деревья в одном из самых популярных мест краевой столицы — на стадионе «Спартак». Об этом рассказали в пресс-службе золотодобывающей компании.

«В Петропавловске-Камчатском пройдет экологическая акция, в рамках которой на территории стадиона «Спартак» высадят более 70 деревьев. Мероприятие призвано подчеркнуть важность сохранения лесов и обратить внимание общественности на проблему экологи. Акция, безусловно, очень важна для Камчатского края», - отметили в краевом Минспорте.

Запуск совместной акции призван обратить внимание на экологическую повестку, а также поддержать развитие спорта и бизнес-инициатив в регионе. Специальными гостями мероприятия станут известные российские футболисты, ветераны клуба «Динамо» Александр Точилин и Руслан Пименов.

Мероприятие начнётся 2 июня в 12:00 с товарищеских матчей камчатских футбольных команд «Динамо» и «Вулкан». После состоится автограф-сессия с участием ветеранов «Динамо» (Москва). Официальная часть запланирована на 15:00. После приветственных слов начнётся торжественная высадка деревьев.

Напомним, последние два года на территории Камчатского края активно реализуются экоинициативы. Так, в регионе в рамках проекта «Школа защитников природы» готовят кадровый резерв для природоохранных организаций Камчатки, для предпринимателей ежегодно проходит образовательная программа «Зелёный бизнес». Сотрудники научно-образовательного центра «Ойкумена» работают на Камчатке над внедрением методик и технологий регенеративной экономики.

Также в этом году с 29 августа по 4 сентября на Камчатке пройдёт Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край», который объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке.