Федеральное агентство лесного хозяйства провело работы по внесению сведений в реестр границ всех лесничеств на Камчатке

29 октября 2021

Исполнителями работ являются ФГУП «Дальлеспроект» и ФГУП «Центрлеспроект».

На сегодняшний день Федеральное агентство лесного хозяйства обеспечило проведение работ по внесению сведений в реестр границ в отношении всех лесничеств, расположенных на землях лесного фонда.


«На территории Камчатского края в пределах категории земель лесного фонда расположены Атласовское, Быстринское, Елизовское, Корякское, Ключевское, Мильковское и Усть-Большерецкое лесничества, занимающие площадь 44 216 367 га, что составляет около 95% от общей площади края. Действующим законодательством предусмотрено внесение в реестр границ сведений о границах лесничеств. Исполнителем государственных работ являются филиалы ФГБУ «Рослесинфорг» ФГУП «Дальлеспроект» и ФГУП «Центрлеспроект», - отметили в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.

Уже определены и внесены в Единый государственный реестр недвижимости сведения по Атласовскому и Усть-Большерецкому лесничествам. Реестровый (учетный) номер границы Атласовского лесничества - 41:00-15.2. Реестровый (учетный) номер границы Усть-Большерецкого лесничества - 41:00-15.1. 

Сведения о внесенных границах лесничеств соответствуют данным государственного лесного реестра и подлежат использованию при проведении работ по формированию земельных и лесных участков.

Работы по установлению Быстринского, Елизовского, Корякского, Ключевского и Мильковского лесничеств планируются к завершению во 2-ом квартале 2022 года.

А.В. Лебедько

Агентство лесного хозяйства Камчатского края