Более 400 человек приняли участие в акции «Сохраним лес» на Камчатке

29 ноября 2021

Камчатка стала самой восточной точкой по высадке деревьев в рамках акции.

На Камчатке, как и по всей России, подвели итоги акции «Сохраним лес», в которой на полуострове в этом году приняло участие более 400 человек. Об этом рассказали в региональном агентстве лесного хозяйства. 

Отмечается, что на Камчатке высажено около полутысячи саженцев деревьев, таких как ель, голубая ель, лиственница, каменная береза, рябина и сосна. В акции приняли участие все муниципальные образования края. Особое внимание при высадке деревьев уделялось выбору участков, где лес погиб от пожаров, вредителей и других неблагоприятных факторов.
В мероприятиях по высадке деревьев по всей стране приняли участие 1 миллион 300 тысяч человек из всех 85 регионов России. Всего на интерактивной карте проекта на сайте сохранимлес.рф в 2021 году было зарегистрировано свыше четырех тысяч точек высадок.

«В этом году в акции поучаствовали на 200 тысяч человек больше, чем в прошлом. Выросло число участников из волонтерских организаций и корпоративных волонтеров. Все это говорит о том, что интерес к акции растет, ее роль в лесовосстановительной деятельности становится все более заметной», - заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Аноприенко.

Добавим, акция проводится в рамках национального проекта "Экология". Проводится акция с целью привлечь внимание широкой общественности к активным действиям по охране и восстановлению лесов для предупреждения негативных последствий изменения климата. Организаторы и партнёры акции – министерство природы Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, автономная некоммерческая организация «Сад памяти», Молодёжка ОНФ.

Агентство лесного хозяйства Камчатского края

Экология

Сохранение лесов