Завершился пятый день Всемирной недели предпринимательства

20 ноября 2020

Всего 20 ноября проведено 7 образовательных мероприятий для жителей Камчатки, направленных на выявление и развитие предпринимательских компетенций.

Для участников бизнес-кластеров Камчатки Центр «Мой бизнес» провел семинар на тему «преимущества кластерного предпринимательства».

Камчатский политехнический техникум организовал для своих студентов встречу с камчатским предпринимателем Иваном Бархатовым. Студенты Политеха также приняли участие в Мастер-классе по созданию бизнес-плана «Моя идея».

На базе Термальненской школы прошел вебинар «Все по-взрослому или чему обучаются дети в Центре формирования и развития предпринимательских компетенций «PRO-бизнес».

Центр занятости населения Петропавловска-Камчатского провел открытые консультации по составлению бизнес-плана для граждан, желающих открыть собственное дело.

Администрация Тигильского муниципального района провела открытые бизнес-консультации с целью выявления проблем развития предпринимательства на территории муниципального образования, а также наградила действующих предпринимателей почетными грамотами.

Также сегодня свои награды получили юные участники конкурса бизнес-проектов «Это бизнес, детки», состоявшегося 14 ноября.

Завтра, 21 ноября 2020 года запланировано проведение следующих мероприятий:

- в центре «Мой бизнес» пройдет деловая игра «Успешное развитие социального предприятия» на основе игры «Денежный поток»;

- Администрация Тигильского муниципального района продолжит проведение бизнес-консультаций для бизнеса, направленных на выявление проблем развития в муниципалитете.

Напомним, что Всемирная неделя предпринимательства проходит с 16 по 22 ноября 2020 года. Ежегодно это масштабное событие охватывает более 10 млн человек по всему миру. Всемирная неделя предпринимательства в России уже восемь лет проходит при поддержке Минэкономразвития России.

С перечнем запланированных событий можно ознакомиться здесь.