Льготные займы для предпринимателей Камчатского края от МКК «Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства»

12 июля 2018

Напоминаем предпринимателям Камчатского края о возможности получения займов от микрокредитной компании «Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства».

Займы предоставляются начинающим и действующим предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в сфере сельского хозяйства, производства, торговли, оказания услуг. Также предлагаются специальные займы для льготных категорий граждан и владельцев земельных участков, предоставляемых по программе «Дальневосточный Гектар».

Сумма займа зависит от его разновидности, но не превышает 3 миллиона рублей. Максимальная процентная ставка – 12% годовых. Максимальный срок предоставления займа – до 3 лет.

Для получения займа необходимо наличие у предпринимателя обеспечения (залога). Обеспечением может быть движимое, либо недвижимое имущество, находящееся на территории Камчатского края, а также поручительство физических или юридических лиц.

Сумма обеспечения должна превышать сумму займа включая проценты по выплате. Возможна смена обеспечения и досрочный вывод имущества из залога.

Для получения поддержки необходимо написать заявление и предоставить полный пакет необходимых документов.

Заявка рассматривается в течение 14 рабочих дней. Затем она передается в Кредитный комитет, где выносится единогласное решение о предоставлении или непредоставлении денежных средств. Положительное решение комитета действительно в течении 60 дней.

Основные требования к заемщикам:
- являться субъектом малого и среднего бизнеса;
- не иметь задолженностей по налоговым платежам;
- не находиться на стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;
- иметь положительную деловую репутацию.

За получением займа необходимо обратиться в Микрокредитную компанию Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства. Адрес: 683024, г. Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября, д.4, каб. 306, 308, 311. Контактный телефон:(4152) 27-09-36, 22-16-75. Факс: (4152) 22-16-75. E-mail: info@kamfond.ru. Сайт: kamfond.ru.

Более подробную информацию об условиях предоставления займа и перечне необходимых документов вы также сможете в правилах предоставления микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства.

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края