5 марта 2019 года состоится очередное заседание Совета при Губернаторе Камчатского края по развитию конкуренции в Камчатском крае

1 марта 2019

5 марта 2019 года в 14.00 в Малом зале Правительства Камчатского края состоится очередное заседание Совета при Губернаторе Камчатского края по развитию конкуренции в Камчатском крае.

На заседании будет представлен доклад о состоянии и развитии конкуренции на рынках в регионе по итогам 2018 года.

В целом, по результатам деятельности Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края в 2018 году, на Камчатке наблюдется рост интенсивности конкуренции. Наиболее высокий уровень конкуренции наблюдается в сфере розничной торговли. Недостаточно конкуренция развита на рынках услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, услуг электроэнергетики и услуг жилищно-коммунального хозяйства.

В разрезе муниципальных образований наиболее высокие результаты по развитию содействию конкуренции показывают Петропавловск-Камчатский городской округ, Мильковский, Усть-Камчатский и Елизовский муниципальные районы.

Материалы к заседанию