Итоговое сочинение написали ученики 11-х классов Камчатки

8 декабря 2016

В Камчатском крае порядка 1500 учеников 11-х классов написали итоговое сочинение. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрен свой набор тем, который стал известен всего за 15 минут до начала экзамена.

В этом году для выпускников Камчатского края были предложены следующие темы: «Согласны ли Вы с утверждением, что человек не волен в своих чувствах?», «Какими качествами должен обладать человек чести?», «Что значит достойно пережить поражение?», «Как Вы понимаете слова Д.С. Лихачёва: «Литература даёт нам колоссальный, обширнейший и глубочайший опыт жизни», «Может ли дружба принести человеку разочарование?».

Проверка работ завершится через неделю. С результатами участники смогут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации.

«Итоговое сочинение (изложение) является для учащихся 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Испытание традиционно длится 3 часа 55 минут, и оценивается по системе зачет/незачет. Те, кто не справился или не явился по уважительной причине,  смогут повторно написать сочинение в дополнительные сроки: 1 февраля и 3 мая 2017 года», - рассказали в министерстве.

Читайте также