Журналисты и эксперты в области СМИ соберутся на Дальневосточном МедиаСаммите

29 мая 2017

Несколько тысяч журналистов, а также эксперты в сфере масс-медиа соберутся на 4-м Дальневосточном МедиаСаммите, который пройдёт во Владивостоке 8-10 июня. Планируется, что в работе форума примут участие и представители Камчатки.

Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году саммит пройдёт под эгидой Аппарата Полномочного Представителя Президента России в ДФО. В работе форума примет участие вице-премьер - полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. В частности, в рамках саммита состоится пленарная дискуссия «Новая экономическая политика РФ на Дальнем Востоке: первые итоги». В ней будут задействованы Полпред, Губернаторы регионов Дальнего Востока, участники программы «Дальневосточный гектар», резиденты ТОР и Свободного порта Владивосток, представители СМИ.

Всего же в рамках МедиаСаммита-2017 пройдёт более 100 различных секций для журналистов.  Участники форума обсудят следующие темы: Медиа будущего; Телевидение в эпоху глобальной цифровизации; Современная интернет-журналистика; Брендинг дальневосточных территорий; Соцсети для СМИ, Взаимодействие российских и иностранных СМИ; Создание видеопродукта для ТВ и блогосферы; Эффективная пресс-служба государственных органов власти и коммерческих компаний в эпоху цифровизации и другие.

На полях форума также пройдут различные фестивали, акции, выставки, конкурсы, спортивные и культурные мероприятия. Зарегистрироваться для участия в МедиаСаммите можно на сайте медиасаммит.рус. Здесь же можно подробнее узнать о программе мероприятия. 

Власть и общество

СМИ