Всероссийский конкурс журналистских работ сельской тематики приглашает участников

11 августа 2016

До конца лета продлится прием заявок на Всероссийский журналистский конкурс сельской тематики. Работы ждут из разных регионов страны, включая Камчатку. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

«Цель этого конкурса – показать с помощью средств массовой информации перспективы работы на селе. Какая там есть возможность для активных людей реализовать себя в проектах, связанных с развитием сельского хозяйства. Работы журналистов должны помочь привлечь в сельскую местность молодых перспективных специалистов», – рассказали в министерстве.

На рассмотрение жюри уже поступило порядка 800 работ, их будут оценивать в 13 номинациях, в том числе «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения», «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе», «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий», «Портрет современной сельской женщины-труженицы» и другие. Победителей отметят дипломами, также им вручат денежные премии.  

Прием заявок на участие в конкурсе продолжится по 31 августа 2016 года. Документы необходимо отправлять по электронной почте, адрес  agrosmi2016@yandex.ru. Подробную информацию о проведении конкурса можно получить на его официальном сайте konkurs.agromedia.ru.

Всероссийский конкурс журналистских работ проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Организатором является министерство сельского хозяйства РФ.