Владимир Илюхин ответит на вопросы жителей края в рамках Прямой линии

19 декабря 2016

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин ответит на вопросы жителей Камчатки в прямом эфире. Ежегодная Прямая линия с главой региона пройдет 24 декабря в эфире телеканала Россия-1 (в рамках вещания ГТРК «Камчатка»).

«Традиционно глава региона ответит на вопросы, которые будут поступать посредством телефонной связи. Кроме того, около 10 видеовопросов поступили от жителей отдаленных районов края, в том числе северных поселков», - сообщила начальник Управления пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Елена Стратонова.

По её словам, в этом году в рамках прямой линии будет также организован телемост с двумя площадками в двух крупных городах.  В Петропавловске-Камчатском стационарная площадка, где жители смогут задать вопрос в прямом эфире, будет находиться на площади им. В. И. Ленина, а в Елизове – на Аллее Доблести и Славы.

«Кроме того, в этом году жители края смогут заранее направить свои вопросы главе региона. Для повышения доступности, на сайте Правительства Камчатского края, kamgov.ru, открыт специальный сервис. Ну, и традиционно, в прямом эфире будут принимать звонки от жителей. Я напомню, что ежегодно на Прямую линию с Губернатором поступают порядка ста обращений и вопросов от жителей. Абсолютно все, кто обратятся к главе региона посредством электронного сервиса, в рамках видеомоста или по телефону, получат ответы на свои вопросы. Если глава региона не успеет ответить на них в рамках Прямой линии, заявителям будет направлен письменный ответ», - сказала Елена Стратонова.

«Прямая линия с Губернатором» пройдет в субботу, 24 декабря. Она начнется в 9:20 в прямом эфире телеканала Россия-1 (в рамках вещания ГТРК «Камчатка») и продлится более трёх часов. Звонки в прямом эфире начнут принимать сразу после начала программы по телефонам: 8 (4152) 41-22-64, 8 (4152) 42-36-46. Кроме того, жители смогут задать вопросы в рамках телемоста. Заранее направить обращения можно посредством специального электронного сервиса на официальном сайте Правительства Камчатского края.  

Власть и общество Анонсы мероприятий

Губернатор Прямая линия

В.И. Илюхин Е.А. Стратонова