Камчатский журналист стала призёром всероссийского конкурса «Панацея»

30 мая 2017

Корреспондент ФГУП ВГТРК «ГТРК «Камчатка» Оксана Повышева стала призёром VII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея». Решением жюри, ей присуждено II место в номинации «Местная больница». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

«Жюри оценивало репортаж Оксаны Повышевой "Двойня". Как отмечено в итоговом протоколе, журналистка награждена "за точный социальный ракурс, композиционную гармонию и выразительный экранный язык"», - сказали в министерстве.

Конкурс «Панацея» проводится в целях формирования в общественном сознании нравственных ориентиров в выборе здорового образа жизни, отражения в СМИ значимости профессии медицинского работника, повышения ее престижа в обществе, создания ценностных ориентиров для молодежи, избирающей медицинскую специальность как свое призвание. Организаторами конкурса являются благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы. В этом году на конкурс было представлено более 3500 материалов от журналистов из 73 регионов РФ. Победителей выбирали в 5 номинациях. 

Власть и общество

конкурсы

Министерство здравоохранения Камчатского края