Камчатских журналистов приглашают к участию в конкурсе «СМИротворец»

28 июля 2017

Стартовал приём работ на участие в IX Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2017». Приём работ от СМИ Дальневосточного федерального округа продлится до 10 октября. Об этом сообщили в оргкомитете конкурса.

«Конкурс проводится с целью поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, а также деятельность российского государства  и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации», - отметили в оргкомитете.

Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и локальных в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодёжные СМИ», «Этно-туризм». В целях привлечения молодых журналистов к освещению этно-культурной тематики в медиа-пространстве впервые вводится специальная номинация «Поколение мультимедиа», в которой будут рассмотрены работы студентов профильных вузов.

На конкурс могут быть представлены материалы, опубликованные в период с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года.

Информацию о порядке приёма работ на конкурс можно узнать на сайте: http://concours.nazaccent.ru/2017/.

Власть и общество

конкурсы СМИ