Камчатские журналисты могут принять участие в проекте Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели»

5 июня 2017

Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели», посвященный благотворительным, общественным сообществам и волонтерам, пройдет 3-8 июля в девяти регионах Дальнего Востока. Презентация проекта состоится на Дальневосточном МедиаСаммите 9 июня в рамках сессии «Журналистика и гражданские активисты — как вместе стать влиятельной силой». Об этом сообщают организаторы форума.

Отмечается, что Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» - некоммерческий, неполитизированный проект для тех, кто хочет рассказать об инициативах, движениях и сообществах городов Дальнего Востока. Планируется, что Медиаполигон пройдет одновременно в девяти регионах Дальнего Востока. 3-8 июля состоятся семинары, круглые столы, вебинары, практические интенсивы для журналистов, общественников, гражданских активистов и горожан.

«Цель проекта «Дальний Восток. Созидатели» — показать всем, что Россия — это настоящие люди, которые делают настоящие дела. Созидатель для участников Медиаполигона — герой нашего времени, человек, который активно меняет жизнь вокруг себя. Будь то волонтер, активист общественного движения, организатор социальных инициатив, основатель благотворительного фонда, социально ответственный предприниматель, любой человек или сообщество вокруг которого прогресс идет быстрее и жизнь интереснее», — сообщают организаторы.

Организаторы приглашают к участию:

· молодых журналистов и студентов, которые хотят найти друзей, сделать рывок в профессионализме, глубже узнать свою страну и людей;

· волонтеров, гражданских и социальных активистов, которые хотят научиться хорошо писать и снимать о своем деле, рассказать о замечательных проектах и людях всей стране;

· профессиональных журналистов, которые хотят вместе с Медиаполигоном сделать масштабный проект о людях Дальнего Востока.

Узнать более подробную информацию можно у пресс-секретаря проекта Надежды Князевой: 8-962-565-15-94, mediapolygon24@gmail.com А также у координатора проекта во Владивостоке Алисы Плюхиной: 8-984-156-20-80, alice.pl2012@gmail.com или в соцсетях Вконтакте и Facebook.

Дальневосточный МедиаСаммит-2017 — главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке — пройдет 8-10 июня в кампусе ДВФУ во Владивостоке. Планируется, что в этом году форум соберет в два раза больше участников, чем в прошлом.  

Власть и общество

СМИ медиасаммит