Материальную помощь получили жители северных посёлков Камчатки, чьи дома пострадали от паводка

7 августа 2017

Срочную единовременную материальную помощь получили жители села Парень Пенжинского района и села Ачайваям Олюторского района, чьи дома пострадали от паводка. Ранее соответствующее поручение дал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«На предоставление срочных выплат из краевого бюджета выделено более 450 тыс. рублей. Материальную помощь получили 4 семьи из села Парень Пенжинского район и 33 семьи из села Ачайваям Олюторского района, чьи дома были подтоплены в результате паводков», - сообщили в министерстве социального развития и труда края.

Кроме того, в селе Ачайваям завершены проверки и обследования домов, пострадавших в результате паводка. Эти данные позволят оценить степень причинённого ущерба и определить количество семей, которым в ближайшее время будет выплачена дополнительная финансовая помощь. 

Напомним, что в июне-июле этого года в результате интенсивных дождей в некоторых районах полуострова реки вышли из берегов. Наиболее сложная паводковая обстановка наблюдалась в сёлах Парень и Ачайваям. В этих населённых пунктах были подтоплены  жилые дома и придомовые территории.