Жители Камчатки первыми в стране отметили Всероссийский День снега

16 января 2017

Жители Камчатки приняли участие в спортивном празднике, прошедшем в рамках Всероссийского Дня снега. Он состоялся накануне, 15 января, на лыжной базе Лесная. Об этом рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«В мероприятии приняли участие жители Петропавловска-Камчатского и Елизова. Всего зарегистрировались 420 человек, в том числе 6 команд – участников командной эстафеты», - рассказали в министерстве.

Спортсмены состязались в гонках на санях, хоккее с мячом на снегу, забеге на лыжах в тандеме и прыжках на фитболах. Также в рамках мероприятия работала баскетбольная зона, снежная горка и игровая площадка с конкурсами. Для пришедших на праздник была организована выездная торговля и выставка сувениров.

Победителем зимней эстафеты стала команда «Дружба», второе место заняли «Медведи», а замкнули тройку призёров спортсмены команды «Адреналин». Все они получили медали и сладкие призы от министерства спорта и молодёжной политики Камчатского края. Остальным участникам вручили памятные призы – футболки и сертификаты.

Напомним, Всероссийский День снега прошёл на Камчатке уже в третий раз. Впервые спортивный праздник состоялся в 2015 году.