Жителей Камчатского края приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-марафоне «Круг доверия»

17 мая 2018

Трансляция онлайн-марафона «Круг доверия» пройдёт 17 мая в Международный день детского телефона доверия в Москве в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые артисты, спортсмены и видеоблоггеры, которые ответят на вопросы и поделятся личным опытом.

Марафон «Круг доверия» проводится в России третий раз. В 2016 и 2017 годах его зрителями ежегодно становились более 300 тысяч человек. 

«В Камчатском крае Детский телефон доверия работает с сентября 2010 года на базе КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям». За помощью обращаются не только дети и подростки, но и их родители. Как показывает статистика, звонков от взрослой аудитории больще – 60-75 процентов. Особенно актуальна работа службы экстренной психологической помощи для жителей сельских и отдаленных территорий, где сложнее получить квалифицированную помощь психолога», - рассказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев.

Цель проведения марафона – популяризация общероссийского детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

«При звонке на детский телефон доверия дети, подростки, их родители и иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. За 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн консультаций», - сообщают организаторы.

Дети Камчатки и их родители уже сейчас могут принять участие в голосовании и выбрать наиболее актуальные темы для обсуждения в студии, среди которых школьные нагрузки, тревоги и страхи. Сделать это, а также посмотреть трансляцию марафона можно на сайтах www.8-800-2000-122.ru или www.telefon-doveria.ru 17 мая с 19 до 23 часов по местному времени.

Также любой житель края может отправить свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или в группу марафона в социальной сети «Вконтакте».