Жителей Камчатки приглашают на большую ярмарку вакансий рабочих и учебных мест «Работа есть!»

21 марта 2018

Жителей Камчатки, ищущих работу или желающих её сменить, а также  будущих выпускников средних и высших профессиональных учебных заведений края приглашают принять участие в ежегодной ярмарке вакансий рабочих и учебных мест «Работа есть!». Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Там рассказали, что ярмарка пройдёт 23 марта с 11.00 до 17.00 в помещении Камчатского выставочного центра в микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска-Камчатского по адресу: ул. Северо-Восточное шоссе, 27. Для посетителей будут организованы бесплатные автобусы от ТЦ «Планета» до места проведения мероприятия с интервалом следования 20 минут.

«В ходе ярмарки посетителям будут представлены актуальные, пользующиеся устойчивым спросом и перспективные вакансии компаний, осуществляющих деятельность на территории Камчатского края, в том числе вакансии для молодежи. Представлена возможность самостоятельного поиска работы с помощью портала «Работа в России», возможность регистрации на сайте государственных услуг, оказаны консультации по вопросам получения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования», - отметили в агентстве.

В работе ярмарки примут участие более 35 работодателей и 10 учебных заведений. Работодателям будет предоставлена возможность подбора необходимых работников и проведения собеседований с соискателями, сбор резюме и контактов кандидатов. 

В агентстве добавили, что все участники ярмарки смогут получить консультации специалистов службы занятости населения Камчатского края по вопросам Закона о занятости, трудоустройства, планирования карьеры, открытию собственного дела, а также иные профессиональные консультации, в том числе представителей Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда. Молодым посетителям - школьникам и студентам, будет оказана практическая помощь в профориентации и построении карьеры, а также предложено пройти тестирование в целях выбора профессии.