За звание лучшего ученика Камчатки поборются 12 школьников края

21 октября 2016

С период 24 по 28 октября в краевом центре пройдет региональный этап конкурса «Ученик года Камчатки – 2016». В борьбу за высокое звание вступают 12 школьников из 9 муниципальных образований региона. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что конкурсантами стали представили образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Быстринского, Мильковского, Соболевского, Пенжинского, Карагинского муниципальных районов и пгт Палана.

«Наши участники –  лучшие школьники региона. Среди них - лауреаты конкурсов и олимпиад различных уровней и направлений», - отметили в министерстве.

Торжественное открытие конкурса состоится 24 октября в петропавловской  школе № 42, начало в 10.00. Ребят поприветствуют первые лица края. В этот день участники пройдут конкурсные испытания «Самопрезентация» и «Моя малая родина». 25 октября каждый из конкурсантов продемонстрирует свои таланты в рамках мастер-класса «Формула моего успеха». В среду, 26 октября, школьников ждут дискуссия с участием министра образования и науки Викторией Сивак «Приглашение к размышлению…», а также конкурсное испытание «Герой нашего времени…кто он?».

Закрытие конкурса и церемония награждения пройдут 28 октября  в средней школе № 42 г. Петропавловска-Камчатского, начало в 12.00. Победитель и лауреаты конкурса получат дипломы министерства образования и науки Камчатского края и денежные премии.