«Вместе ярче!» Камчатцев приглашают принять участие во втором Всероссийском фестивале энергосбережения

8 сентября 2017

Всероссийский фестиваль энергосбережения и повышения энергетической эффективности «Вместе ярче» пройдет на Камчатке во второй раз. Открытие мероприятия состоится в субботу, 9 сентября, в центре Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

«В этом году фестивальные мероприятия будут организованы в формате праздника для всей семьи. Однако в них примут активное участие и представители власти, коммерческих предприятий, деятели науки и культуры, а также общественники, – рассказали в министерстве. – Мы надеемся, что акция привлечет внимание камчатцев и еще раз заставит  задуматься о необходимости разумного потребления энергии. Приглашаем всех прийти на праздник и подписать декларацию бережного отношения к энергоресурсам и петицию по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение».

Площадки фестиваля будут работать с 14:30 до 19:00. Здесь каждый найдет что-то интересное для себя.  Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, увлекательные конкурсы, познавательные викторины, и научные  эксперименты.  Организаторы мероприятий учли и возрастные особенности участников фестиваля.

Площадка «Технологии энергосбережения» будет интересной для участников из числа школьников и студентов.

Вниманию людей, интересующихся современными технологическими новинками, будет представлен «Бульвар современных энергоэффективных технологий».

Новые разработки в области энергосбережения можно будет посмотреть в зоне «Поколение энергоэффективных».

В 15:00 начнутся соревнования гироскутеров, подготовленные компанией Smart Zone.

Для самых маленьких посетителей праздника будет организована детская площадка «Супергерои за энергосбережение!»

Выразить свое отношение к вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности каждый желающий сможет на площадке «Оставь свою подпись», где в течение проведения акции можно будет подписать декларацию бережного отношения к энергоресурсам и петицию по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение.

В завершении программы всех ждет яркий флэш-моб.

Начало мероприятий запланировано на 14.00.

Организаторами фестиваля «Вместе Ярче» на Камчатке выступили министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края, КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения», а также администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.

Справка:

Фестиваль во второй раз пройдет в областных и краевых центрах, а также крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Всероссийская акция энергосбережения «Вместе ярче» проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс».

В этом году фестиваль приурочен к Всемирному фестивалю молодежи и студентов.