Владимир Солодов поздравил сотрудников и ветеранов Следственного комитета Камчатки с профессиональным праздником

15 января 2023

День образования Следственного комитета РФ отмечается 15 января.

Глава региона Владимир Солодов поздравил сотрудников и ветеранов следственных органов СКР по Камчатскому краю с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации, поблагодарив за их труд и высокий профессионализм.

«Уважаемые сотрудники и ветераны Следственного комитета, примите искренние поздравления с Днём образования Следственного комитета Российской Федерации! Отечественные традиции независимого расследования значимых преступлений заложены ещё в эпоху Петра I, когда в России был учрежден первый специализированный следственный орган России. Сегодня сотрудники Следственного комитета России с честью продолжают дело своих предшественников – истинных патриотов Отечества, которых отличает верное служение своей стране, настойчивость и принципиальность. Главными результатами работы Следственного комитета стали обеспечение социально-экономической стабильности, законности и правопорядка в России и Камчатском крае, эффективная борьба с преступностью и повышение авторитета всей правоохранительной системы региона. В основе этого – честность и порядочность, высокий профессионализм и готовность пожертвовать личными интересами во имя интересов общества», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор Камчатского края также пожелал сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

«В День образования Следственного комитета Российской Федерации от всей души благодарю сотрудников всех подразделений Следственного управления СКР по Камчатскому краю за верность долгу и справедливости. Особая признательность ветеранам ведомства, чей заслуженный авторитет, опыт и знания служат надежной основой для подготовки молодых специалистов. Уважаемые сотрудники Следственного комитета России! Вы вносите весомый вклад в укрепление правопорядка, обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и закона!» — поздравил глава субъекта.

Напомним, 15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28 декабря 2010 года. Именно этот закон отделил СК от других органов власти, сделав его полностью независимым.

Власть и общество

поздравления

В.В. Солодов