Владимир Солодов поздравил пограничников Камчатки с профессиональным праздником

28 мая 2020

Сегодня, 28 мая, в России отмечается День пограничника.

В своём обращении к личному составу Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району и ветеранам погранвойск глава региона отметил, что на их структурное подразделение возложена особая миссия.

«Ваша история – это славный боевой путь защитников Отечества, верных присяге и воинскому долгу. Помимо боевых задач пограничники Камчатки выполняют крайне важные функции – охрану морских биоресурсов, контроль рыбного промысла, пресечение браконьерства и легализации незаконных уловов, - сказал Владимир Солодов. – Особые слова признательности хочется сегодня сказать ветеранам – тем, кто составляет честь и славу пограничных войск, является примером профессионального мастерства, мужества и патриотизма. Благодарю весь личный состав Погрануправления за доблестную службу. Желаю всем, чья судьба неразрывно связана с обеспечением безопасности государства и охраной его границ, крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и успехов в нелегком, но почётном деле служения Отечеству!»

Добавим, День пограничника ежегодно празднуют 28 мая. В этот день более 100 лет назад в РСФСР декретом Совнаркома была создана Пограничная служба. Пограничники свой профессиональный праздник отмечают в России с 1994 года на основании указа Президента РФ № 1011 от 23.05.94 «Об установлении Дня пограничника».