Владимир Илюхин выразил соболезнования родственникам и близким Ирины Кулагиной

24 апреля 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнования родным и близким Ирины Геннадьевны Кулагиной. Руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Камчатскому краю скончалась накануне после тяжёлой болезни.

«Всю свою жизнь Ирина Геннадьевна посвятила здравоохранению. Работая в контрольной федеральной службе она всегда учитывала интересы региона. Она была высококлассным специалистом, профессионалом, который досконально знал свое дело. Она пользовалась непререкаемым авторитетом среди руководителей учреждений здравоохранения на Камчатке, была прекрасным человеком и отличным руководителем, - сказал Владимир Илюхин. – От имени Правительства Камчатского края и от себя лично я выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ирины Геннадьевны, всем кто работал и был знаком с ней. Это невосполнимая утрата для Камчатки». 

Ирина Геннадьевна родилась 28 августа 1961 года в г. Санкт-Петербурге. В 1983 году, после окончания Хабаровского государственного медицинского института по специальности «Фармация», прибыла на Камчатку. Вся ее трудовая деятельность здесь была связана со здравоохранением края. В 2006 году была назначена на должность заместителя руководителя территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Камчатскому краю, а с октября 2010 года возглавила территориальное управление.

За проявленный в годы работы профессионализм неоднократно отмечена наградами Правительства и Законодательного Собрания Камчатского края. Награждена Почетными грамотами Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2016 году награждена нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения».

Власть и общество

некролог

В.И. Илюхин

Министерство здравоохранения Камчатского края