Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с главой федерального казначейства

25 августа 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с прибывшим в регион руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным. Основной темой обсуждения стали вопросы казначейского исполнения краевого бюджета.

Встреча прошла при участии министра финансов Камчатского края Сергея Филатова и руководителя Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю Андрея Гайдука.

«Очень рад, что Андрей Владимирович – сибиряк – приехал сюда и так хорошо взялся за работу, здание казначейства новое построил, - отметил в рамках встречи Роман Артюхин. - Мы провели встречу в коллективе, обсудили все наши вопросы. Видно, что в управлении работают профессионалы, задачи знают».

Владимир Илюхин подчеркнул, что Правительство Камчатского края и территориальное Управление Федерального казначейства работают в конструктивном диалоге.

«С территориальным управлением работаем во взаимопонимании, проблемных вопросов не возникает», - сказал губернатор.

В настоящее время взаимодействие органов исполнительной власти Камчатского края и УФК региона осуществляется в рамках соглашения о кассовом обслуживании, заключённого в 2015 году. Документ был подписан в целях передачи органам Федерального казначейства функций предварительного и текущего контроля исполнения краевого бюджета. По состоянию на 1 августа 2017 года в территориальном Управлении Федерального казначейства открыто порядка 660 лицевых счетов получателей средств бюджета Камчатского края.

Власть и общество Экономика и финансы

краевой бюджет

В.И. Илюхин С.Г. Филатов

Министерство финансов Камчатского края