Владимир Илюхин поздравил сотрудников Представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском с профессиональным праздником

10 февраля 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника.

Глава региона подчеркнул важность работы Представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском, направленную на осуществление внешнеэкономической деятельности, набирающей обороты в регионе.

«Оказывая содействие в развитии международных отношений, вы вносите огромный вклад в развитие экономики Камчатки. Привлечение иностранных партнеров имеет важное значение для края, особенно в связи с реализацией новых механизмов развития Дальнего Востока, таких как ТОР и СПВ, –  сказал губернатор. – Качественная реализация этих проектов требует повышенного внимания представителей дипломатического ведомства».

Владимир Илюхин отметил, что за время существования в Петропавловске-Камчатском Представительства МИД между его сотрудниками и руководством края сложились конструктивные отношения.

«С приходом новых экономических возможностей в виде ТОР и СПВ  повышенный интерес к производственной специализации Камчатки наблюдается, как со стороны российских, так и иностранных партнеров и инвесторов. Наша общая задача – обеспечить надежность и высокое качество реализации всех совместных проектов», – сказал глава региона.

Губернатор пожелал камчатским дипломатам крепкого здоровья, благополучия и успехов в сложной и ответственной работе на благо всех жителей Камчатки.

Напомним, представительство МИД России в г. Петропавловске-Камчатском было учреждено в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2001 года. Основная задача филиала – координировать международные связи Камчатского края и деятельность органов государственной власти в области международных отношений и международного сотрудничества, тем самым обеспечивая соблюдение принципа единства внешней политики, проводимой российским государством.

Официально 10 февраля значится профессиональным праздником российских дипломатов с 2002 года.

Власть и общество

поздравления сотрудничество

В.И. Илюхин