Владимир Илюхин поздравил медицинских работников Камчатки с профессиональным праздником

13 июня 2019

Губернатор принял участие в торжественном мероприятии, которое прошло в Камчатском театре драмы и комедии.

«Я очень благодарен каждому из вас за то, что несмотря ни на какие трудности, вы преданно служите своему делу, живете и работаете ради здоровья земляков. Знаю точно – каждый пациент верит в то, что ему помогут. Поэтому так важно сохранять терпение, относиться к людям с заботой и теплотой, где бы вы ни работали – в большом краевом учреждении или далеком северном фельдшерском пункте. Дорогие врачи, медицинские сестры, фельдшеры и санитары! От всех камчатцев и от себя лично я хочу сказать вам большое спасибо за то, что выбрали такую непростую, но по-настоящему благородную и нужную людям профессию. Желаю благополучия, мира и добра, новых достижений и успехов в работе на благо жителей Камчатки!», – обратился к профессиональному сообществу Владимир Илюхин.

Губернатор вручил медицинским работникам нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», благодарности Министра зравоохранения РФ, Почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от Правительства Камчатского края.

Медиков полуострова также поздравили Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания субъекта Андрей Копылов и министр здравоохранения края Елена Сорокина.

По данным минздрава Камчатки, в настоящее время в сфере здравоохранения на полуострове трудятся 7846 медицинских работников: 1276 врачей, почти 3000 медсестер и около 3,5 тысяч младших медицинских сестер и санитарок, а также тех, кто обеспечивает бесперебойную работу медучреждений.

Власть и общество

поздравления здравоохранение государственный праздник Камчатка Камчатский край

В.И. Илюхин Е.Н. Сорокина

Министерство здравоохранения Камчатского края