Владимир Илюхин поручил принять все возможные меры для обеспечения качественного теплоснабжения сёл Мильковского района

12 января 2018

В рамках рабочей поездки в Мильково Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил одну из котельных, обеспечивающих подачу тепла в жилой фонд и объекты социальной сферы села. Поводом для визита стала проблемная ситуация, возникшая в районе из-за плохого качества поставляемого угля.

«С наступлением морозов в Милькове сложилась достаточно сложная ситуация с теплоснабжением. В некоторых жилых помещениях и социальных объектах температура держится на отметке 18-19 градусов. Температурный режим находится в пределах нормы, но этого, явно, недостаточно, когда на улице далеко за минус 30. Поставщиком топлива является сахалинская компания "Горняк". Она уже не в первый раз не выполняет своих обязательств. В прошлом году наши ресурсоснабжающие компании уже вели с ней большую претензионную работу. Есть необходимые решения суда на этот счёт. Но в этом году ситуация повторилась, а где-то даже стала хуже. Мы сейчас были на котельной. Все смены котельных машинистов - молодцы. Они полностью выкладываются для того, чтобы поддерживать необходимый температурный режим. Но это сделать очень сложно, потому что качество угля не отвечает совершенно никаким требованиям. Мы по этому вопросу ведем переговоры с руководством Сахалинской области, и они нас поддерживают», - сказал Владимир Илюхин.

Профильному министерству и ресурсноснабжающей организации поручено принять исчерпывающие меры для того, что в следующий ОЗП в районе было обеспечено надлежащее качество теплоснабжения. В текущий сезон поручено приложить максим усилий, чтобы поддерживать необходимый температурный режим.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края пояснили, что претензионная работа в отношении сахалинской компании уже проводится. Весь объём перерасхода топлива, возникший в связи с низким качеством угля, будет компенсирован за счёт поставщика. 

Власть и общество

ЖКХ отопительный сезон

В.И. Илюхин

Мильковский муниципальный округ

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края