В Палане пройдёт познавательная игра, посвящённая Дню Государственного флага

17 августа 2017

В детском отделении Корякской централизованной библиотечной системы имени Кецая Кеккетына пройдёт игра «Любить свою страну». Она состоится в рамках празднования Дня Государственного флага России. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

Там отметили, что главная задача мероприятия – рассказать юным читателям об истории праздника, а также о важности и значении государственных символов страны.

«К началу мероприятия будет оформлена иллюстрированная книжная выставка “Триколор России”, у которой состоится познавательная беседа с ребятами. По её ходу они узнают о трёх символах нашей страны и о происхождении слова “Родина”. Для закрепления полученных знаний, участники мероприятия примут участие в викторине и выполнят ряд практических заданий», - рассказали в министерстве.

Напомним, в честь Дня Государственного флага России в Камчатском крае состоится ряд мероприятий. Главное торжество пройдёт в краевом центре на площади имени Ленина, у стелы «Города воинской славы». Праздник начнётся 22 августа в 9:15.

 

Справка:

22 августа отмечается один из официально установленных праздников России - День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в 1991 году постановлением Верховного Совета РСФСР в качестве национального флага страны был официально признан российский триколор.