Юный камчатский домрист завоевал Гран-при международного конкурса-фестиваля

25 июля 2017

Учащийся Детской музыкальной школы № 4 Петропавловска-Камчатского Максим Удовиченко удостоен Гран-При международного конкурса-фестиваля «Когда мы вместе!». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Максим Удовиченко – талантливый домрист, является слушателем Центра поддержки и развития одарённых детей и молодёжи в Камчатском крае. Этим летом юный музыкант представил регион в городе Сочи, где прошла вторая смена Международного конкурса-фестиваля "Когда мы вместе!". Максим Удовиченко удостоен звания Гран-При в номинации "Инструментальный жанр-домра" (соло) в возрастной группе 13-15 лет, - сказали в министерстве. -  Преподаватель ДМШ № 4 Петропавловска-Камчатского Татьяна Чечет отмечена дипломом как "Лучший руководитель"». 

Конкурс-фестиваль организован фондом поддержки и развития детского творчества  «Планета талантов». Мероприятие объединило коллективы и отдельных исполнителей, работающих в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студентов музыкальных и театральных вузов, учащихся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участников художественной самодеятельности.

Культура и спорт

конкурсы культура

Министерство культуры Камчатского края