Юные судомоделисты Камчатки представят край на всероссийских соревнованиях

29 февраля 2016

На Камчатке подведены итоги IX краевого Первенства по судомодельному спорту. Участники, показавшие лучшие результаты, представят край на всероссийских соревнованиях, которые в середине марта пройдут в Благовещенске. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

«В краевом Первенстве приняли участие 7 команд образовательных организаций региона, объединившие более 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет, - сказали в Министерстве. - Соревнования проходили в два тура – стендовая оценка моделей и их ходовые испытания в бассейне. Ребята продемонстрировали свои навыки воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов».

По итогам соревнований первые места в своих группах заняли Захар Драчевский (класс ЕК-600, класс ЕLХ-600), Владислав Севрюков (класс ЕН-600), Кирилл Данилов (класс ЕL-600), Максим Нартович (класс F2-U, класс FSR mini expert), Илья Шипилов (класс F4-А), Илья Седельников (класс EХ-600), Игорь Арефьев (класс ELС-600).

Победителем в командных соревнованиях в классах моделей-копий и в классах моделей начального моделирования стала команда Камчатского центра детского и юношеского технического творчества «Девятый вал».

Культура и спорт

соревнования

Министерство образования Камчатского края