Юные казаки Камчатки показали свои навыки в строевой и стрелковой подготовке

5 октября 2016

На Камчатке проведён этап Краевой военно-спортивной игры «Казачий сполох». В мероприятии приняли участие воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения Вилючинского городского округа и учащиеся вилючинской средней школы № 1. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

«Игра прошла на базе "Казачьего стана" Вилючинского станичного казачьего общества. В ходе проведения этапа юные казаки показали свои навыки и умения в стрелковой, горной и медицинской подготовке», - сказали в министерстве.

В общекомандном зачете первое место заняла команда «41 легион» Комплексного центра социального обслуживания населения Вилючинского городского округа.

Краевая военно-спортивная игра «Казачий сполох» проводится ежегодно при поддержке Министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края. Мероприятие  организовано в соответствии с планом мероприятий по реализации в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Камчатского края.