Третий Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке 6-7 сентября

28 ноября 2016

В соответствии с графиком Президента Российской Федерации Третий Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке 6-7 сентября 2017 года, сообщается на официальном сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

«Третий Восточный экономический форум состоится сразу после завершения IХ саммита БРИКС, который пройдет в Китае. Форум прочно вошел в перечень важных мероприятий мировой политики. За два года проведения ВЭФ стал крупной международной коммуникационной площадкой, ориентированной на приоритетное развитие Дальнего Востока России и интеграцию с экономикой Азиатско-Тихоокеанского региона» - цитирует пресс-служба министерства слова советника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря организационного комитета Восточного экономического форума Антона Кобякова.   

Форум состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке. Также ряд мероприятий пройдет в «нулевой день» форума — 5 сентября 2017 года.

Напомним, что в этом году участие во Втором Восточном экономическом форуме приняли более 3 тысяч человек из 56 стран мира. Самыми многочисленными были делегации из Японии, Китая и Республики Корея. Подписано 215 соглашений на общую сумму 1,85 триллиона рублей. Камчатка представила на форуме инвестпроекты по строительству аэровокзального комплекса в главном аэропорту края, строительству горно-металлургического комбината на Озерновском золоторудном месторождении, а также 2 проекта в области сельского хозяйства. Итогом участия края в мероприятии стало подписание ряда соглашений с Фондом развития Дальнего Востока, с Агентством по привлечению инвестиций, с Институтом развития индустрии здравоохранения Республики Корея, с крупной корейской компанией «KOREA TRADING & INDUSTRIES CO.,LTD.». Кроме того, экспозиция Камчатского края на Улице Дальнего Востока была признана лучшей по итогам экспертной оценки.