Тренировочный ЕГЭ прошел в камчатских школах

17 мая 2023

В нем приняли участие более полутора тысяч одиннадцатиклассников.

Более полутора тысяч одиннадцатиклассников были задействованы сегодня в тренировочных мероприятиях перед основным периодом единого государственного экзамена. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.

«В школах Камчатского края 17 мая прошла всероссийская апробация технологии проведения итоговой аттестации по русскому и английскому языку (раздел "Говорение"), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Это финальная проверка готовности техники и специалистов перед началом основного этапа единых госэкзаменов», — сообщили в отделе общего образования министерства.

На участие в тренировочных мероприятиях зарегистрировались 1519 одиннадцатиклассников из всех муниципалитетов края.

«Для проведения всероссийских тренировочных мероприятий в формате единого государственного экзамена были подготовлены 38 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Подобная тренировка имеет огромное значение, ведь очень важно заранее отработать все необходимые навыки с целью предупреждения нештатных ситуаций. А выпускники получили возможность не только ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, но и оценить уровень своей подготовки», — добавили в отделе общего образования.

Напомним, основной этап ЕГЭ стартует 26 мая.